• 传销陷阱深似海 迷失自我难回头(图) 2019-03-15
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-02-28
  • 如何造一个高情商机器人?回答用户要有趣又暗藏玄机 2019-02-28
  • 中国和巴基斯坦将合拍电影《天路》 2019-02-25
  • 气候异常易让人得10种病:癌症心脑血管疾病 2019-02-25
  • 互联网为精准扶贫提供新动力 从数字鸿沟到弯道超车 2019-02-24
  • 点击无障碍阅读
    当前位置: 首页
    >互动交流>12345热线
    关于购买物品没有开发票的问题
    发布日期:2018-11-07 浏览次数:次

    快乐十分精准预测软件 www.sxcoin.net 韦先生来电反映:9月28日在历城区全福立交区婴贝儿路劲东城店购买了一些儿童用品,但是该商家没有开发票,对此不认可,希望相关部门尽快督促开具发票,请处理并回复来电人

    国家税务总局济南市历城区税务局回复: 历城区税务局全福税务所于2018年10月29日收到区局转来关于“婴贝儿专卖店”未按规定开具发票举报情况调查,全福税务所立即组织检查小组进行落实,情况如下: 于2018年10月29日14时40分通过电话 联系举报人。  查处内容:经实地核查,“婴贝儿专卖店”税务登记名称历城区向日葵母婴用品店,历城区向日葵母婴用品店否认无故拒绝给投诉人开具发票,双方交易时沟通误会,导致投诉人理解错误,投诉历城区向日葵母婴用品店。历城区向日葵母婴用品店同意给投诉人开具发票,投诉人表示同意并择期自行前往索取发票,对我们前期工作表示感谢。

     


    (作者:王静 信息来源:历城区政府

    Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
  • 传销陷阱深似海 迷失自我难回头(图) 2019-03-15
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-02-28
  • 如何造一个高情商机器人?回答用户要有趣又暗藏玄机 2019-02-28
  • 中国和巴基斯坦将合拍电影《天路》 2019-02-25
  • 气候异常易让人得10种病:癌症心脑血管疾病 2019-02-25
  • 互联网为精准扶贫提供新动力 从数字鸿沟到弯道超车 2019-02-24